Los 89

Pfahler, Georg Karl

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

12.000 €

Emetzheim/Bayern, 1926 - 2002
90 x 80 cm, R.
"Formativ Nr. VIII", 1960/1961. Öl auf Leinwand. In Bleistift oben links signiert und datiert sowie rückseitig in schwarzer Kreide signiert, datiert und betitelt.
Atelier des Künstlers.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.